GM-АвтоВАЗ может возобновить работу над новой Chevrolet Niva

2 марта 2016
29 февраля, 12:39

Компания GM-АвтоВАЗ может запустить в серию новое поколение внедорожника Chevrolet Niva. На данный момент для этого требуются инвестиции в размере 10,8 миллиарда рублей. Помощь в реализации проекта планируют оказать власти Самарской области. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на публичную декларацию работы минпрома Самарской области на 2016 год.

Проект Chevy Niva второго поколения реализуется с 2013 года, но в начале 2015 года GM-АвтоВАЗ объявила о его приостановке по решению акционеров — АвтоВАЗа и американской General Motors (у партнеров по 50%). Новый президент АвтоВАЗ Бу Андерссон решил провести ревизию проекта, а GM в марте текущего года объявил о реструктуризации бизнеса в России. Позже было объявлено, что компания ищет инвесторов для продолжения разработки автомобиля.

  • Появились первые изображения серийной Chevrolet Niva
Дизайн новинки разрабатывался итальянскими специалистами из Blue Engineering. Изменится не только внешность автомобиля, но техническая составляющая. Автомобиль получит мотор объемом 1,8 л мощностью 135 лошадиных сил.

В октябре 2015 года в сети появились фотографии салона Chevrolet Niva. По ним было видно, что интерьер автомобиля во многом схож с аналогичным в компактном кроссовере Chevrolet Tracker.

Фото: GM-AVTOVAZ

Читайте также

    Ряд улиц в центре Москвы закроют для автомобилей

    10 октября, 16:45 С 1 ноября ряд улиц в центре Москвы станет пешеходным. Для автомобилей закроют Климентовский и Лаврушинский переулки, Ордынский тупик, Большой и Малый Толмачевские переулки, Кадашевскую набережную и Болотную площадь, сообщает «Росси...


    Бренд Acura покидает российский рынок

    За все время в РФ было продано порядка 2 тысяч автомобилей Acura, почти 1,5 тысячи из которых — кроссоверы MDX.


    Авторынок Ростова-на-Дону. Экспресс-обзор цен на машины в сентябре 2013 года

    Сентябрь. На ростовском авторынке начался долгожданный осенний сезон подъёма продаж. За последние годы мы привыкли, что с началом осени на авторынке происходит резкий подъём покупательского спроса. Визуально на рынке значительно прибавилось машин и покупателей. Реальные продажи автомобилей, по сравнению с августом, увеличились, хотя и не достигли уровня сентября 2012г, когда всё было относительно «веселее». На рынке очень много «машин-долгожителей», т.е. тех, что не смогли продать раньше, и эти попытки длятся до полугода, а некоторые «счастливцы» не могут продать автомобили с осени 2012 года! Поэтому можно сказать, что в этому году сентябрь в полной мере не оправдал звание месяца «взлёта продаж».


    В Забайкалье из-за коррупционного скандала реорганизуют МРЭО УГИБДД

    В Забайкальском крае реорганизуют МРЭО УГИБДД. Как сообщает сайт краевого УМВД России, взамен реорганизованного подразделения при УМВД края будет создано межрайонное экзаменационное подразделение. Регистрационное же подразделение будет создано при УМВД России по Чите. Кроме того, дополнительно будут открыты два регистрационных пункта в Читинском районе — в поселках Домна и Антипиха.