Власти Москвы попросили водителей пересесть на общественный транспорт

4 марта 2016
2 марта, 09:20

Департамент транспорта Москвы посоветовал автомобилистам по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт из-за сложных дорожных условий. Ночью в столичном регионе начался сильный снегопад.

«Наземный городской транспорт и метро полностью готовы к работе в сложных погодных условиях и увеличению пассажиропотока. В случае необходимости использования автомобиля просим водителей быть максимально внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим и не совершать необоснованных маневров. Кроме того, обращаем внимание автовладельцев на необходимость оставлять свои машины на стоянке вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», — говорится в сообщении департамента.

В течение всего дня 2 марта в городе прогнозируются сложные погодные условия. Утром в Москве продолжается снегопад. Днем он перейдет в мокрый снег и дождь. На дорогах местами возможно образование гололеда, налипание мокрого снега, а также вероятны снежные заносы. Кроме того, порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду

Неблагоприятные погодные условия могут привести к общему осложнению дорожно-транспортной ситуации, а также росту числа ДТП. Кроме того, при сильном ветре возрастает вероятность повреждения линий электропередачи, падения деревьев и слабо укрепленных конструкций, предупредили в департаменте транспорта.

Согласно метеорологам из центра погоды «Фобос», в Москве в ночь на среду, 2 марта, могло выпасть до 60% месячной нормы осадков. Причиной непогоды стал средиземноморский циклон, который принес метели и «экстремальные снегопады». Ожидается, что днем 2 осадки начнут ослабевать, снег начнет переходить в дождь. В городе потеплеет до плюс 2–4 градусов, а в Подмосковье — до плюс 5 градусов.

РБК
Фото: Global Look Press

Читайте также