Jeep готовит несколько специальных концептов к пасхальному трофи

5 марта 2016

Компания Jeep опубликовала два тизера специальных внедорожников, выпуск которых приурочен к ежегодному мероприятию Jeep Easter Safari, которое проходит в городке Моаб, штат Юта.

Каждый год фанаты марки Jeep собираются в Моабе, чтобы посоревноваться в езде по заранее размеченным внедорожным трассам. Производитель не забывает о любителях бренда и готовит к Jeep Easter Safari специальные версии своих автомобилей. В этом году их будет семь (в 2015 году было тоже семь, а в 2014 — шесть).

Судя по имеющимся изображениям, как минимум две машины из семи будут построены на базе Wrangler. Первая из них получит обозначение Trailcat, что похоже на попытку компании Chrysler совместить две свои фирменные серии Trailhawk (внедорожники) и Hellcat (мощные масл-кары Challenger и Charger) в одной. Не исключено, что Trailcat получит мощный двигатель V8, но пока эта информация не подтверждена.

Вторая машина получит название Crew Chief и будет оформлена в стиле классических внедорожников Jeep эпохи 1970-х. Если верить изображению, то годом ранее компания уже показала нечто похожее.

Читайте также