Преемник спорткара McLaren 650S станет гибридом

7 марта 2016
4 марта, 12:44

Компания McLaren приступила к разработке нового спорткара, который станет заменой моделям 650S и 675LT, сообщает Car and Driver. Пока модель носит название P14. По словам дизайн-директора компании Франка Стефенсона, «P14 будет даже безумнее P1». По предварительным данным, премьера автомобиля может состояться в следующем году на автосалоне в Женеве.

Новинка сохранит привычный дизайн передней части машины. Кузов нового спорткара будет выполнен из карбона. Автомобиль оснастят абсолютно новой оптикой, также будет полностью переработан дизайн интерьера. Спорткар получит гибридную силовую установку, в состав которой войдет бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом V8 . Остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

  • McLaren представил открытую версию своего самого мощного спорткара
Напомним, суперкар McLaren 650S впервые был представлен на автосалоне в Женеве в прошлом году. Автомобиль оснащается 3,8-литровым мотором мощностью 650 лошадиных сил. Этот двигатель уже знаком поклонникам бренда по модели MP4-12C – там турбированный мотор выдавал на 25 л.с. меньше.

С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за три секунды, а 200 км/ч 650S набирает за 8,4 секунды. Максимальная скорость нового McLaren равна 333 километрам в час. Масса суперкара составляет 1,3 тонны – это один из лучших показателей в своем классе.

Читайте также

    Mazda представила спорткар с роторным двигателем

    28 октября, 10:10 Компания Mazda представила на автосалоне в Токио новый концептуальный спорткар, который комплектуется роторным двигателем. Автомобиль получил название RX-VISION и оснащается приводом на заднюю ось. В будущем модель получит серийную ...


    Новая Opel Corsa. Первая информация.

    Самым популярным Opel в прошлом году стала модель Corsa - 313 325 машин и четвертое место в общем за...


    В десятку лучших двигателей по версии Wards не вошел ни один мотор Volkswagen

    Американское издание Ward’s Auto составило список лучших, по мнению своей редакции, автомобильных двигателей текущего модельного года. Эксперты издания сделали свой выбор уже в 22-й раз (премия существует с 1994 года), но его результаты оказались слегка неожиданными.


    Opel участвовал в велопараде Let's bike it!

    Велопарад широкого масштаба прошел в Москве 20 мая 2012 года. В нем приняли участия более чем 5000 человек и прокатились они от Лужников до Васильевского спуска и назад. Таким  заездом участники велопарада хотели продемонстрировать, как необходимо столице развивать велоинфраструктуру.