Opel Meriva обрел новое "лицо"

21 июня 2013

Последние дни выдались богатыми на публикации "шпионских" фотографий новых или обновленных моделей, которые проходят обкатку на дорогах Европы. Одним из последних "трофеев" папарацци оказался прототип рестайлингового компактвэна Opel Meriva.

Opel Meriva второго поколения, который в этом месяце отпраздновал свой третий день рождения, в результате проведенного фейслифтинга обзаведется новой решеткой радиатора, усовершенствованной головной оптикой и слегка видоизмененным передним бампером. Стилистика "кормы" обновленного компактвэна, скорее всего, останется прежней. Западные СМИ не ожидают обнаружить серьезных изменений и в салоне рестайлингового Opel Meriva.

Гамма моторов немецкой модели большей частью останется неизменной, но появятся в ее составе и новинки. По слухам, в линейку силовых установок войдет 1.6-литровый дизельный двигатель CDTI EcoTec, отвечающий экологическим стандартам "Eвро-6". Агрегат, дебютировавший весной на Zafira Tourer, имеет мощность 136 л.с. и максимальный крутящий момент 320 Нм. В смешанном цикле на 100 км пробега Opel Zafira Tourer в среднем расходует 4,1 л топлива, уровень выбросов вредных веществ в атмосферу составляет 109 г/км.

Знакомство с фейслифтинговой версией Opel Meriva состоится в сентябре в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте.

Читайте также

    Suzuki выпустит новую «Витару»

    Компания Suzuki возродит модель Vitara. Презентация нового компактного кроссовера, который получит это название, состоится на Парижском автосалоне 2 октября.


    Концерн GM отказался продавать свой российский завод

    При этом представители GM не обращались к властям Санкт-Петербурга по поводу возможной расконсервации закрытого в 2015 году завода.


    Парковку в пределах Садового кольца хотят сделать платной

    3 октября, 10:44 В пределах Садового кольца предусмотрено 12 тысяч платных машиномест. Они начнут действовать после обсуждения с местными жителями, сообщает «М24», ссылаясь на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Из указанного кол...


    Новый Nissan Leaf сможет проехать 500 км на одной зарядке

    21 июня, 09:51 Следующее поколение Nissan Leaf появится в продаже в 2018 году и будет предлагаться с новыми батареями, способными обеспечивать пробег на одной зарядке до 550 км, сообщает издание AutoCar. Это нововведение должно сделать хэтчбек намног...