Audi SQ7 получил четырехлитровый дизель V8 с электрическим компрессором

7 марта 2016

Компания Audi официально представила кроссовер SQ7 на специальном мероприятии в Ингольштадте. Автомобиль призван стать самым мощным серийным дизельным SUV на рынке.

SQ7 оснастили дизельным двигателем V8 объемом четыре литра, который пришел на смену прежнему 4,2-литровому аналогичному мотору. Принципиальное отличие нового силового агрегата — наличие дополнительного электрического компрессора, который работает на низких оборотах и полностью ликвидирует эффект «турболага».

Электрическая турбина работает в собственной 48-вольтовой подсети, в состав которой входит 48-вольтовый аккумулятор, расположенный в багажнике. Емкость батареи и ее отдача — 470 ватт-часов и 13 киловатт соответственно. Связь между 12-вольтовой и 48-вольтовой системами обеспечивается через преобразователь переменного тока.

Отдача двигателя — 435 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента, который доступен уже в диапазоне с 1000 до 3250 об/мин. На ускорение до «сотни» потребуется 4,8 секунды, максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч. Заявленный расход топлива составляет 7,4 литра на 100 км пути в смешанном цикле.

Автомобиль оснащен усовершенствованным восьмиступенчатым «автоматом» и системой постоянного полного привода quattro с самоблокирующимся дифференциалом. В качестве опций доступны полноуправляемое шасси, электромеханическая система подавления кренов и спортивный дифференциал.  

Читайте также

    Cadillac планирует продлить выпуск седана XTS

    29 июля, 12:58 Cadillac не планирует прекращать производство седана XTS, сообщает Automotive news. По данным источника внутри компании, модель будет выпускаться до конца 2018 или 2019 года.Такое решение принято не смотря на то, что скором времени в м...


    ЮгМоторШоу. Мы собрали более 100 заявок на старте кампании

    Drom.ru продолжает подготовку к масштабному Фестивалю автотюнинга ЮгМоторШоу, который пройдет в Краснодаре на парковке ТЦ Мега-Адыгея Кубань 26-27 сентября. На минувшей неделе число заявок на участие превысило первую сотню. И это очень здорово! ЮгМоторШоу идёт к тому, чтобы стать самым представительным тюнинг-шоу в Южном и Северо-Кавказском Федеральных Округах.


    Ford и Mitsubishi снизили цены на свои автомобили в России

    Российские представительства компаний Ford и Mitsubishi заявили о снижении цен на свои автомобили. В случае Форда речь идет о сокращении на постоянной основе, тогда как Mitsubishi подешевели только временно.


    Рассекречен салон нового поколения BMW 7-Series

    25 ноября, 11:11 Фотошпионам удалось заснять салон нового поколения автомобиля BMW 7-Series. Дебют флагманского седана состоится в 2016 году.Судя по фотографиям, автомобиль получит видоизмененную переднюю панель. Седан оснащается отдельным ЖК-дисплее...