Под Хабаровском начались соревнования по танковому биатлону

8 марта 2016

На полигоне под Хабаровском 1 марта стартовали соревнования по танковому биатлону. Участники состязаний будут бороться за право представить Восточный военный округ (ВВО) на всеармейских состязаниях в мае 2016 года, где пройдет отбор на международные соревнования. Об этом сообщает портал VL.ru.

Всего в состязании задействовано 20 танков Т-72Б3 и 16 боевых машин пехоты БМП-2. За победу сражаются экипажи из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Бурятии, а также Амурской и Сахалинской областей. Все они ранее стали лучшими на отборочных этапах в своих регионах.

Участникам предстоит преодолевать на время специальную семикилометровую трассу с препятствиями, которая является одной из самых сложных в России. Среди упражнений будут змейка, крутой подъем, колейный мост и эскарп.

Экипажам также будут состязаться на огневом рубеже в поражении мишеней, имитирующих танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров. Для этого этапа выделено более 160 снарядов к танковой пушке и более 600 единиц боеприпасов к автоматической пушке БМП.

Помимо танковых соревнований военнослужащие представляют свой регион в дисциплине «Суворовский натиск». В ней военные демонстрируют свои умения быстро ездить и метко стрелять на БМП-2.

Итоги соревнований подведут 5 марта — в этот день состоится церемония награждения лучших.

Читайте также