Новые табло на МКАД покажут информацию об угнанных автомобилях

9 марта 2016
4 марта, 14:51

Центр организации дорожного движения установил 17 новых информационных табло на МКАД, сообщает «М24». Как рассказали в пресс-службе учреждения, на экранах транслируется информация о загруженности дорог, погоде, перекрытиях и сведения об угнанных автомобилях.

«Помимо 144 табло меньших размеров, которые были установлены ранее в Москве, на МКАД появились еще семнадцать табло больших размеров. Информирование горожан непосредственно на дорогах города – важная работа", – пояснил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев. По его словам, пока экраны функционируют в тестовом режиме, но уже в ближайший месяц они заработают полноценно.

На данный момент в Москве установлено 150 информационных табло. Однако в течение года планируется увеличить их количество.

Напомним, до конца 2016 году власти Москвы согласуют и утвердят территориальную схему развития МКАД. На данный момент около 200 въездов-выездов на МКАД не соответствуют нормам безопасности. Разгонные полосы у 12 реконструируемых транспортных развязок кольцевой автодороги будут построены за счет городского бюджета. Также планируется заменить клеверные развязки развязками с направленными съездами. Предполагается, что пропускная способность при этом увеличится на 25–30%.

Фото: ГКУ ЦОДД

Читайте также