Жители острова Русский вышли на митинг из-за разбитых дорог

14 марта 2016

Жители острова Русский 14 марта собрались на митинг возле кампуса ДВФУ. Они упрекают мэрию в том, чиновники не занимаются решением проблемы размытых дождями грунтовых дорог.

Как пишет портал VL.ru, дорожная техника появилась на проблемных участках острова лишь к тому моменту, когда стало известно о намерениях жителей выйти на протестную акцию. Сообщается, что грейдеры работали допоздна, но граждане от собрания не отказались. «Может, Москва увидит, какую наши чиновники построили территорию опережающего развития», — пояснили они свою точку зрения.

Инициатор митинга Елена Пикалева утверждает, что общественный резонанс нужен для изменения ситуации. По ее словам, чиновники предлагали отказаться от протеста и уладить ситуацию в кабинетах.

На встречу с митингующими прибыл замглавы администрации Владивостока Леонид Вильчинский. Он сообщил, что ситуация на острове возникла по той причине, что большинство дорог на Русском принадлежат Минобороны — мэрия ремонтировать их не может. Чиновник заверил, что грунтовки доведут до проходимого состояния в течение 15 дней.

Читайте также