В сети появились фото модернизированной «буханки»

15 марта 2016

В интернете появились снимки модернизированной «буханки», выпуск которой стартовал на УАЗе в середине февраля.

Снаружи обновленный автомобиль можно узнать по пластиковым накладкам на углах переднего бампера и по прямоугольным катафотам, встроенным в задний бампер, вместо круглых катафотов под задними фонарями.

Но основная масса улучшений пришлась на салон «буханки». Автомобили семейства теперь оснащаются объединенной комбинацией приборов вместо нескольких отдельных циферблатов и новыми эргономичными передними сиденьями, которые регулируются в продольном направлении и позволяют обеспечить удобную посадку водителям высокого роста.

Новые сиденья могут оснащаться подогревом – до февраля такая опция покупателям была недоступна. Также коммерческие автомобили УАЗ получили улучшенную шумо- и виброизоляцию кузова, которая повысила комфорт салона. В ряде модификаций  для пассажиров заднего ряда установлен дополнительный отопитель салона с отдельным вентилятором, который позволяет поддерживать комфортную температуру. На переднюю панель модернизированной «буханки» выведены кнопки подогрева сидений, включения аварийной сигнализации, а также здесь появились место под магнитолу (1DIN), розетка на 12v, перчаточный ящик. 

На бортовых версиях коммерческих УАЗов установлено новое рулевое колесо с многофункциональными подрулевыми переключателями. Автомобили стали более надежными за счет усиления рамы и кронштейнов кузова, что повысило жесткость конструкции.

Коммерческие автомобили УАЗ классического семейства выпускаются в большом количестве модификаций: «Бортовой», «Фермер», «Комби», «Автобус», «Остекленный фургон», а также машины с надстройками и спецавтомобили.

Выпуск бескапотных коммерческих автомобилей ведется на УАЗе с 1958 года. Модель текущего образца является модернизированной версией УАЗ-452 1965 года.

Читайте также