Компания Dongfeng представила новый флагманский седан

15 марта 2016
15 марта, 10:55

Китайская компания Dongfeng представила свой новый флагманский седан. Автомобиль получил название Aeolus A9 в честь бога ветра в древнегреческой мифологии. Новинка построена на платформе Citroen C5 и собирается на совместном с концерном PSA предприятии в китайском Ухане. На местном рынке продажи машины начнутся 10 апреля.

Длина флагмана превышает 5 метров, размер колесной базы – 2,9 метра. Под капотом автомобиля устанавливается четырехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,8 литра. Мощность двигателя – 200 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Новинка оснащается проекционным дисплеем, электроприводом сидений, точкой доступа Wi-Fi, навигатором и круиз-контролем.

  • Продажи китайских автомобилей в России в 2015 году упали на 52%
Ранее стало известно, что китайский автопроизводитель DongFeng Motor (DFM) изучает возможность выпуска автомобилей на территории Российской Федерации. Об этом в ходе Шанхайского автосалона в прошлом году корреспонденту Autonews.ru рассказал генеральный директор DFM Джу Фу Шоу.

По словам топ-менеджера, в 2014 году была создана дочерняя компания-импортер, которая поможет компании продвинуться на российском рынке. «Далее мы будем изучать рынок России, создавать подходящий модельный ряд и искать партнера для производства автомобилей на российском рынке», – отметил Джу Фу Шоу.

Не исключено, что сборка машин в России будет развернута в рамках совместного предприятия. Более конкретной информации представители DFM не дают до тех пор, пока компания не определится с российским партнером. Изветсно лишь, что в качестве одного из вариантов рассматриваются производственные мощности глобальных партнеров DongFeng Motor, в том числе завод Peugeot Citroen в Калуге.


Фото: Dongfeng

Читайте также

    В Рязани освоят производство зарядных станций для электромобилей

    Зарядные станции Рязанского приборного завода почти вдвое дешевле иностранных — стоимость составляет 300 тысяч рублей против 500 тысяч рублей у аналогов.


    Lexus выпустит семиместный кроссовер

    Компания Lexus планирует дополнить свой модельный ряд семиместным кроссовером. Руководство бренда пока не определилось, будет ли выпущен совершенно новый автомобиль, или марка ограничится созданием модифицированной версии Lexus RX.


    Новые дома будут иметь по одному парковочному месту на семью

    Власти Подмосковья хотят принять новые нормативы при строительстве домов. Если документ будет принят, то в скором времени дома будут проектироваться таким образом, чтобы у каждой семьи было как минимум по одному парковочному месту, передает портал M24.ru.


    Skoda опубликовала тизер нового Superb

    13 февраля, 12:29 Чешская компания Skoda опубликовала несколько тизерных изображений нового поколения Superb. Премьера автомобиля состоится в Праге 17 февраля. После этого машину привезут и на автосалон в Женеву, который начнется в марте этого года. ...