В сети показали изображения нового Suzuki Swift

19 марта 2016

В интернете появилась первая информация о хэтчбеке Suzuki Swift нового, четвертого по счету поколения. Фотографии машины были сделаны на закрытой конференции, которая состоялась в начале 2016 года.

Судя по изображениям, дизайн машины будет эволюцией внешности нынешнего Свифта. В облике автомобиля нашли применение отдельные решения от Suzuki Baleno нового поколения. Вероятнее всего, эта концепция станет общей для многих последующих моделей бренда.

Примечательно, что хэтчбек получит «плавающую» крышу — так называют схему, при которой задние стойки крыши окрашены в черный цвет, что создает одноименный эффект. Ручки задних дверей будут размещены рядом со стойками, в верхней части. Ожидается, что кузов машины станет более легким и прочным.

В списке силовых установок Swift нового поколения, вероятнее всего, будут 1,2-литровый «атмосферник» мощностью 90 л.с., литровый 112-сильный турбомотор и еще один наддувный агрегат объемом 1,4 литра и мощностью 140 л.с. — такой же сейчас ставят на Vitara S.

Ожидается, что серийную версию нового Suzuki Swift официально покажут не раньше декабря 2016 года.

Читайте также

    В Европе отказались ставить на учет автомобили Lada

    23 января, 09:22 Российская компания АвтоВАЗ не успела подготовиться к новым европейским техническим требованиям, которые вступили в силу с 1 ноября 2014 года, сообщают «Известия». Теперь в ЕС все новые автомобили обязаны комплектоваться датчиком дав...


    ДТП в Харькове: ВАЗ протаранил Opel Vectra - погибла женщина

    Четыре часа дня, выезд из города. ВАЗ 2107 двигался в направлении улицы Залютинской, Опель шел навстречу. ...


    Renault Megane RS стал самым быстрым переднеприводным хэтчбеком Нюрбургринга

    Специальная версия хэтчбека Renault Megane RS 275 Trophy-R установила новый рекорд трассы Нюрбургринг среди переднеприводных автомобилей. Спортивный «Меган» проехал по треку за 7 минут и 54,36 секунды — примерно на 4 секунды быстрее прежнего обладателя рекорда, хэтчбека Seat Leon Cupra 280.


    Должников по алиментам будут лишать прав

    Совет Федерации подготовил законопроект, согласно которому к должникам по алиментам будут применяться новые санкции. Чиновники готовы ограничить таких неплательщиков в праве управления автомобилем, то есть попросту лишать водительского удостоверения.