Мерседес показал AMG-версию кроссовера GLC: три литра, 362 л.с.

20 марта 2016

Компания Mercedes-Benz поделилась официальными подробностями об AMG-версии нового кроссовера GLC. Машина покажут на автосалоне в Нью-Йорке на следующей неделе.

Автомобиль получил обозначение GLC 43. Как и другие Мерседесы AMG с цифровым индексом 43, кроссовер оборудован трехлитровым V6 с турбонаддувом, который развивает 362 л.с. мощности и 520 Нм крутящего момента. Напомним, производитель ставит такие же моторы на модели C43, E43 и SLC43.

GLC43 оснащен девятиступенчатым «автоматом» 9G-Tronic и системой полного привода 4Matic, распределяющей тягу в пользу задней оси в соотношении 31:69. На разгон до «сотни» вседорожнику потребуется 4,9 секунды, максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч.

Инженеры Mercedes-Benz значительно доработали подвеску кроссовера: в конструкции появились перенастроенные адаптивные амортизаторы в возможностью работы в одном из трех режимов, а также специальные поворотные кулаки и опоры. Кроме того, был установлен отрицательный развал, который обещает улучшить управляемость машины.

GLC43 также получил электромеханический усилитель руля, который настраивается в зависимости от скорости, четырехпоршневые тормоза спереди и однопоршневые сзади и специальные бамперы и декоративные, указывающие на принадлежность машины к линейке AMG.

Читайте также