Турецкое судно протаранило строящийся мост в Крым

23 марта 2016

Турецкий сухогруз «Лира» протаранил строящийся рабочий мост через Керченский пролив, сообщает агентство FlashCrimea со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань».

Судно уничтожило одну опору и повредило еще как минимум три. Конструкция, которая приняла удар на себя, является вспомогательной — через нее перевозят грузы для строительства основного моста в Крым. Сухогруз отклонился от пути, регулятор движения предупредил об этом капитана. Тот снизил скорость, но аварии избежать не удалось.

Инцидент произошел несколько дней назад, но известно о нем стало только сейчас. Сообщается, что судно принадлежит компании Turkuaz Shipping Corp, а управлял им гражданин Турции. Сухогруз в настоящее время находится в порту Таганрога. Пострадавших среди девятерых членов экипажа нет, на сроки строительства инцидент не повлияет.

Напомним, окончательную сметную стоимость проекта подтвердили в минувшем феврале. Строительство моста оценивается почти в 212 млрд рублей.

Читайте также

    Jaguar F-TYPE совершает тур по Великобритании

    Компания Jaguar Land Rover объявила о запуске кампании под названием #TвойходБритания (#YourTurnBritain) с целью отметить успешный выход на рынок нового спортивного автомобиля F-TYPE.


    В Москве дебютировал компактный кроссовер Opel

    Компактные кроссоверы набирают обороты — это нам уже продемонстрировал Nissan Juke, который прекрасно расходится на украинском рынке. ...


    Восьмой этап чемпионата края по трековым гонкам завершился победой Андрея Чернецких

    Восьмой этап Чемпионата Хабаровского края по трековым автогонкам прошел в эти выходные в дальневосточной столице. Спортсмены соревновались в скорости на льду. Первым уже в четвертый раз стал Андрей Чернецких. Состязания проходили на традиционной площадке на затоне базы КАФ. Правда, соревнования были под угрозой срыва — из-за циклона трек был занесен внушительным слоем снега. Но спортсмены собрали средства на очистку дороги, сообщает портал dvnovosti.ru.


    В России хотят запретить дорожные реагенты

    16 декабря, 09:47 В России могут ввести мораторий на использование дорожных реагентов. Соответствующее предложение направил премьер-министру Дмитрию Медведеву член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев («Единая Россия»). Депутат считает н...