IX специализированная выставка «Автосалон» завершила свою работу

27 июня 2013

«Автосалон» - это крупнейшая площадка в нашем городе, на которой встречаются ведущие предприятия автомобильной отрасли не только Ульяновской области, но и соседних регионов, известные автосалоны, дилеры отечественных и зарубежных производителей; встречаются настоящие профессионалы своего дела, лидеры, готовые к новому сотрудничеству и инновациям в отрасли», - заметил на открытии выставки первый заместитель Губернатора Александр Пинков.

Перед торжественной церемонией открытия «Автосалона», 14 июня, состоялся III Поволжский автомобильной конгресс, который в этом году был посвящен Году охраны окружающей среды и затронул вопросы развития «зеленых» технологий в автомобилестроении, расширение использования газомоторного топлива, а также поиск решений проблем, «тормозящих» внедрение данных технологий. В конгрессе приняли участие более 20 представителей  из 8 регионов Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Набережные Челны, Пермь, города Королев и Химки Московской области.

В рамках выставки 14 июня на площадке «АВТОРАЙ» работала интерактивная площадка, проводилась бесплатная диагностика электронных систем автомобилей Kia, а также состоялась презентация автомобилей Kia pro_cee’d, Kia cerato и Nissan Almera. Во  второй половине дня на сцене состоялся конкурс красоты «Мисс Авто», организованный продюсерским центром «Совершенство». Титул «Мисс Авто» завоевали Екатерина Сивуда и Кристина Никитина.
15 июня посетителей приятно удивила расширившая экспозицию выставка ретроавтомобилей клуба «One Clube», «фигурное вождение» представительниц прекрасного пола в рамках второго этапа конкурса «Автоледи-2013», партнером в котором выступил «Техцентр Автомир-Сервис», а также презентация нового BMW 3 серии Гран Туризмо на площадке «Техцентра Автомир –Сервис».

На протяжении двух дней для гостей выставки было организовано катание на мотоциклах от Ульяновского клуба мотоспорта и союза мотоциклистов «Свобода». А настоящим «Гвоздем программы» выставки, вызвавшим ажиотаж у посетителей «Автосалона», стала шоу-презентация строительной техники JCB от компании ЛОНДМАДИ Самара». Специалисты строительной отрасли показали уникальные возможности экскаватора-погрузчика: устойчивость при наклоне в  45% и захватывающий трюк «стойка на двух ковшах», были представлены современные запчасти для погрузчиков и спецтехники.

Положительные эмоции и позитивное настроение на эти два дня стали спутниками посетителей выставки «Автосалон».

Мероприятия было организовано Выставочной компанией «Мозаика» при официальной поддержке Правительства Ульяновской области, Администрации города Ульяновска и Торгово-промышленной палаты Ульяновской области.

Читайте также