Nissan обновил GT-R: больше мощности и премиума

24 марта 2016

Компания Nissan привезла в Нью-Йорк обновленную версию своего спорткара GT-R.

Выпускающийся с 2007 года автомобиль получил заметные изменения во внешности — полностью новое оформление передней части с увеличенной (якобы для охлаждения мотора) фирменной V-образной решеткой, усиленным капотом и новым спойлером. Кроме того, появились дополнительные накладки на пороги.

У модернизированного GT-R более мощный мотор. Отдача 3,8-литрового V6 с турбонаддувом выросла с 550 до 570 л.с. (637 Нм) благодаря увеличению давления, а также индивидуальному управлению зажиганием для каждого цилиндра. Машину оснастили новыми титановыми глушителями и системой Active Sound Enhancement, которая позволяет настраивать звук выхлопа.

Ниссан утверждает, что GT-R получил более жесткую силовую структуру кузова и модернизированную подвеску, что положительно сказалось на управляемости машины.

Производитель также приложил усилия по повышению комфорта своего флагманского спорткара. GT-R доработали за счет дополнительной шумоизоляции и акустического лобового стекла. В салоне установлены улучшенные кресла, которые должны стать более удобными для долгих поездок.

Если говорить об органах управления, то количество переключателей сократилось с 27 до 11, а подрулевые «лепестки» размещены непосредственно на руле, а не на колонке. Кроме того, в салоне появился восьмидюймовый сенсорный экран (на один дюйм больше прежнего).

Добавим, что у GT-R теперь несколько новых вариантов окраски кузова и 20-дюймовые колесные диски с Y-образным рисунком.

Заказать обновленную версию спорткара в России можно будет уже в мае, а у дилеров машины появятся предстоящим летом.

Читайте также