Хэтчбек Subaru Impreza после смены поколения стал безопаснее

26 марта 2016
24 марта, 10:55

Компания Subaru представила на автосалоне в Нью-Йорке новое поколение хэтчбека Impreza. Автомобиль появится в продаже в Европе до конца 2016 года. Основными конкурентами машины называются Ford Focus и Mazda 3.

Новая Impreza построена на платформе Subaru Global Platform (SGP). Новинка получила спортивный стиль, более аэродинамичный кузов и передовые системы безопасности. Также автомобиль комплектуется новейшей информационно-развлекательной системой Subaru, которую можно синхронизировать с мобильным телефоном через Subaru Starlink.

«Новая глобальная платформа значительно повышает безопасность и комфорт во время езды, также улучшает маневренность автомобиля», – говорится в сообщении компании.

Пятидверный хэтчбек Impreza оснастят четырехцилиндровыми оппозитными двигателями, которые будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. За доплату клиентам предложат бесступенчатую трансмиссию. Все остальные технические характеристики машины пока держатся в секрете.


Кроме этого, на мотор-шоу в Нью-Йорке Subaru представила новое поколение Impreza в кузове седан. Автомобиль также построена на платформе SGP. Новинка оказалась больше предшественника, а размер колесной базы увеличился на 25 миллиметров. Прибавка в габаритах сказалась на пространстве для задних пассажиров.

В техническом плане также произошли определенные изменения. Благодаря новой платформе кузов Impreza стал жестче на 70%. Линейка двигателей существенных изменений не претерпела – седан для европейского рынка будет комплектоваться дизельными и бензиновыми оппозитными «четверками» объемом от 1,6 до 2,0 литра. Моторы будут работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Бензиновые моторы получили функцию деактивации половины цилиндров.

Напомним, Subaru Impreza предыдущего поколения дебютировала на мировом рынке в 2011 г, а с 2012-го начала продаваться и в России. Автомобиль предлагался с бензиновыми моторами 1,6 и 2,0 л мощностью от 114 до 150 лошадиных сил.

Фото: Carscoops.com

Читайте также

    Кроссовер Mercedes GLC получил AMG-версию

    17 марта, 09:44 Компания Mercedes-AMG рассекретила спортивную версию кроссовера GLC, получивший название 43 AMG. Публичный дебют машины состоится на автосалоне в Нью-Йорке в конце марта. В Европе продажи автомобиля начнутся летом 2016 года. Цены на м...


    Opel Junior – новинка 2013 года!

    Компания Opel собирается порадовать автолюбителей очередной новинкой, выпуск которой предполагается ожидать в 2013 году. Автомобиль будет иметь название Opel Junior. Это, предполагаемо, самая маленькая по габаритам модель серии Junior.


    ГИБДД устрашает уральских водителей арестами за тонировку

    ГИБДД Свердловской области отправила пятерых водителей под арест на несколько суток за отказ снимать неправомерную тонировку со стекол автомобилей.


    На трассе М4 «Дон» появилась служба аварийных комиссаров

    22 ноября, 14:48 Государственная компания «Автодор» создала службу аварийных комиссаров, которая действует на платных участках автомобильной дороги М-4 «Дон»: 48 – 71 км, 225 – 260 км, 287 – 321 км, 414 – 464 км. Как сообщает пресс-служба компании, о...