Genesis показал будущего конкурента BMW 3-Series

27 марта 2016
24 марта, 09:58

Премиальный бренд компании Hyundai – Genesis – представил новый концептуальный седан под название New York Concept. Публичная премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка получила спортивный дизайн, длинный капот и массивную решетку радиатора. Дверные ручки модели скрыты в стойках кузова. В салоне прототипа устанавливается широкий экран с диагональю 21 дюйм, который заменяет собой приборную панель и дисплей мультимедийной системы.

Автомобиль оснащается гибридной силовой установкой, в состав которой входят 2,0-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами, электромотор и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Мощность ДВС составит 242 л.с., а остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

Корейцы намекнули, что в недалеком будущем автомобиль станет серийным. Новинка будет продаваться под названием G70 и составит конкуренцию BMW 3-Series. Позже модель получит «заряженную» модификацию, разработку которой ведет фирменное подразделение N Performance. Не исключается, что гамму двигателей пополнит 3,3-литровый бензиновый мотор V6 с отдачей 370 л.с. и 509 Нм крутящего момента.

Напомним, что для разработки новых моделей Genesis компания Hyundai учредила специальное подразделение по дизайну. С середины 2016 г. эту структуру возглавит Люк Донкерфольке, ранее занимавшийся дизайном моделей Audi, Bentley, Lamborghini, Seat и Skoda. Он совместит эту работу с должностью главы дизайнерского центра Hyundai Motor. Деятельность нового подразделения премиум-дизайна в рамках общего дизайнерского направления будет курировать президент и дизайн-директор Hyundai Motor Group Петер Шрайер.

К 2020 г. новая модельная линейка будет состоять из шести автомобилей. Также под маркой Genesis будут выпущены кроссовер и спортивное купе. Для продажи машин будет создана собственная сеть автосалонов.


Фото: Autocar.co.uk, Hyundai

Читайте также

    Преемник спорткара McLaren 650S станет гибридом

    4 марта, 12:44 Компания McLaren приступила к разработке нового спорткара, который станет заменой моделям 650S и 675LT, сообщает Car and Driver. Пока модель носит название P14. По словам дизайн-директора компании Франка Стефенсона, «P14 будет даже без...


    Названы самые опасные дороги Подмосковья

    7 июля, 11:44 В Московской области больше всего аварий происходит на Каширском, Егорьевском и Волоколамском шоссе. Об этом со ссылкой на главу региона Андрея Воробьева сообщает телеканал «360». «Там, где мы установили разделяющий трос на Волоколамке,...


    Jeep Grand Cherokee подготовили для тяжелого бездорожья

    24 марта, 12:21 Компания Jeep представила новую версию Grand Cherokee под названием Trailhawk, предназначенную для тяжелого бездорожья. Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Нью-Йорке. В США продажи автомобиля начнутся в конце этого ле...


    В России будут создавать единую медицинскую базу данных водителей

    На очередном обсуждении Общественной палаты РФ было предложено создать в стране единую медицинскую базу данных водителей.