Jeep Grand Cherokee подготовили для тяжелого бездорожья

29 марта 2016
24 марта, 12:21

Компания Jeep представила новую версию Grand Cherokee под названием Trailhawk, предназначенную для тяжелого бездорожья. Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Нью-Йорке. В США продажи автомобиля начнутся в конце этого лета. Цены на модель будут названы позже.

Внешне версия Trailhawk выглядит более агрессивно. Машина получила более крепкую подвеску с увеличенным клиренсом, буксировочные крюки красного цвета, другие бамперы с меньшими углами съезда и въезда, иную решетку радиатора и 18-дюймовые колесные диски.

В салоне появились новые сиденья, обитые кожей, 8,4-дюймовый сенсорный дисплей и информационно-развлекательная система Uconnect. Внедорожник Trailhawk комплектуется трансмиссией Quadra-Drive II с электронным самоблокирующимся дифференциалом и пневматической подвесой Quadra-Lift с увеличенным клиренсом.

Ранее появлялась информация о том, что внедорожник могут оснастить 6,2-литровым бензиновым двигателем V8 с отдачей 707 лошадиных сил. Однако, этот мотор, видимо, будет устанавливаться на следующую модификацию модели, которая будет представлена в 2017 году. Двигатель будет работать совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч внедорожник будет разгоняться за 3 секунды. Максимальная скорость составит 321 километр в час.


Фото: Worldcarfans.com, Jeep

Читайте также