Opel Omega выйдет в 2013 году

19 августа 2012

Cadillac XTS

Бывший генеральный директор Opel Карл-Фридрих Штраке не только рассказал что компания работает над флагманской моделью, но и раскрыл некоторые новые детали этого проекта.

По информации, Opel разрабатывает роскошный седан, который мог бы возродить гордое имя Omega. Он, как сообщается, будет построен на общей с Cadillac XTS платформе и может быть запущен в производство уже в конце 2013 года.

Вероятнее всего в качестве силовой установки будет использоваться 3,6-литровый двигатель V6, который выдает 304 л.с. (227 кВт ) и 358 Нм крутящего момента. Тем не менее под капот автомобиля может попасть также и турбированный 2,8-литровый V6 с 325 л.с. (239 кВт ) и твин-турбо 2,0-литровый дизель с 195 л.с. (143 кВт / 192 л.с.). Но в не зависимости от того, какие двигатели поселятся под капотом, вероятнее всего автомобиль будет выпускаться только в полноприводном исполнении.

Читайте также

    Купе BMW 2-Series получило 370-сильную M-версию

    В линейке моделей BMW появился новый автомобиль с приставкой «M». На этот раз полноценной спортивной версией обзавелось купе BMW 2-Series.


    Вокруг Кремля создадут транспортное кольцо

    24 марта, 15:59 В центре Москвы будет организован двусторонний транспортный коридор для движения городского транспорта. Власти столицы дали проекту название «Кремлевское кольцо». Об этом со ссылкой на заммэра Москвы Максима Ликсутова сообщает агентст...


    Opel Meriva прошел "пластику"

    В Скандинавии "охотники за сенсациями" на днях сделали первые фотографии рестайлингового прототипа компактвэна Opel Meriva. ...


    Нацгвардию укомплектуют новейшими бронемашинами к ЧМ-2018

    Автомобили «Патруль» на шасси КАМАЗ поставят на вооружение отрядов ОМОНа, патрульно-постовой службы и внутренних войск, которые будут заниматься обеспечением порядка во время мундиаля-2018.