General Motors отозвал более 6 тысяч полицейских автомобилей

1 апреля 2016

General Motors отозвал 6,3 тысячи седанов Chevrolet Caprice Police Pursuit, поставленных полиции США с 2014 по 2016 год, по причине того, что в них мог быть установлен дефективный усилитель руля. Проблемный узел отключается прямо во время движения, что может привести к аварийной ситуации.

По сообщению Associated Press, первую информацию о дефекте GM получил от полиции штата Иллинойс, которая пожаловалась, что у автомобилей из ее парка снизилась мощность усилителей. В концерне считают, что дефект проявился из-за жестких условий эксплуатации автомобилей в полиции, где они используются по 20 часов в сутки. При том, по информации концерна, аварий или травм из-за неисправности не зафиксировано.

Chevrolet Caprice Police Pursuit производится на австралийском заводе General Motors. Заднеприводный седан комплектуется 3,6-литровым бензиновым V6 мощностью 280 л.с. и крутящим моментом 350 Нм, агрегатированным с 5-ступенчатым «автоматом». Максимальная скорость Caprice Police Pursuit составляет 240 км/ч.

Читайте также

    Audi представила новое поколение хот-хэтча RS3

    Компания Audi официально представила следующее поколение хот-хэтча RS3, созданного на основе семейства A3. В основе машины находится модульная платформа концерна Volkswagen под названием MQB.


    Hyundai представил корейскую Elantra с 200-сильным турбомотором

    Автомобиль получил многорычажную заднюю подвеску и турбированный 1,6-литровый мотор мощностью около 200 л.с. (265 Нм). Седан можно укомплектовать 6-ступенчатой «механикой» или 7-диапазонным «роботом».


    Citroen показал кроссовер DS 6WR

    Компания Citroen опубликовала подробности о новом кроссовере DS 6WR, который будет официально представлен на автосалоне в Пекине 20 апреля.


    Ежедневно в Москве эвакуируют около 300 машин с закрытыми номерами

    12 августа, 11:48 В Москве ежедневно эвакуаторы доставляют на штрафстоянки до 300 автомобилей с закрытыми номерами, сообщает агентство «Москва». Как рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим ...