Китайский электрический суперкар BAIC рассекретили до премьеры

5 апреля 2016
5 апреля, 10:56

В интернете опубликовано первое изображение электрического суперкара китайской компании Beijing Automotive Group (BAIC). Как сообщает World Car Fans, премьера концепта состоится на следующей неделе на автосалоне в Пекине.

Прототип оснастят спортивными бамперами, капотом с перфорацией, спойлером и агрессивным боковым обвесом. Ручки дверей машины скрыты в стойках кузова. Новинка получит электрическую силовую установку, которая позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды. Максимальная скорость машины составит 260 км в час. Запас хода электрокара достигнет 300 километров. При этом у водителя будет возможность выбрать один из трех режимов езды – Economy, Comfort и Race. В зависимости от режима, величина дорожного просвета будет варьироваться от 12 до 8 сантиметров.

Ранее один из крупнейших китайских автопроизводителей BAIC заявил, что планирует разработать электрокар, который станет прямым конкурентом Tesla. По словам представителей компании, новинка будет создаваться совместно с калифорнийской компанией Atieva. Автомобиль планируется продавать по всему миру. Как говорилось в сообщении китайской компании, новинка станет «настоящим прорывом в мире электрокаров». Испытания будущей модели будут проходить в специальном центре, принадлежащем BAIC, который был открыт в Силиконовой долине в октябре 2015 года.


Фото: worldcarfans.com

Читайте также

    Депутаты предлагают заменить лишение прав на штраф в 500 рублей

    Депутаты от ЛДПР предложили смягчить наказание за управление автомобилем с неправильно установленными госномерами. Лишение прав, которое применяется сейчас по части 2 статьи 12.2 КоАП, предложено заменить на штраф в 500 рублей, а то и вовсе предупреждение.


    Продажи люксовых автомобилей в России выросли на 15%

    18 августа, 16:31 В России в июле 2016 г. объем рынка люксовых автомобилей составил 112 единиц, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Эта цифра на 15% больше аналогичного показателя 2015 года. Тогда в России было реализовано 97 люксовых автомо...


    Наиболее частые поломки автомобилей

    Любой автомобиль, особенно при интенсивной эксплуатации, рано или поздно потребует ремонта.


    Audi объявила цены на обновленную Q3

    2 ноября, 17:02 Базовая версия автомобиля получила систему полного привода quattro, ассистент начала движения на подъеме, индикатор давления в шинах, подушки безопасности с двухступенчатой системой активации для водителя и переднего пассажира и систе...