В России вскоре начнутся продажи китайских пикапов Foton Tunland

5 апреля 2016

Китайская компания Foton Motor в ближайшее время начнет продажи пикапа Tunland на российском рынке. Сделать заказ на автомобиль можно уже сейчас.

Foton Tunland построен на рамном шасси с рессорной задней подвеской и жестко подключаемым полным приводом. Под капотом автомобиля установлен 2,8-литровый турбодизель Cummins ISF мощностью 163 л.с. (такой же ставят на «ГАЗель-Next»).

В базовой комплектации пикап стоит 1 220 000 рублей, оснащение включает в себя две подушки безопасности, АБС, кондиционер, магнитолу, электростеклоподъемники, электрозеркала, парктроник и легкосплавные диски.

До сих пор марка Foton была представлена в России только бескапотными грузовиками малой и средней грузоподъемности.

Стоит отметить, что Foton Tunland и построенный на его базе внедорожник Sauvana — одни из самых успешных китайских моделей, которые уже несколько лет продают не только в Китае, но также в Австралии, Новой Зеландии, ЮАР, Бразилии, странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Кроме того, в сентябре 2015 года Foton объявил о намерении выйти с этими моделями на рынок США и Канады.

Добавим, что за последнее время сегмент пикапов на российском рынке сократился до минимума: у нас официально продаются только импортные модели Toyota Hilux, Mitsubishi L200 и Volkswagen Amarok, а также более доступный отечественный УАЗ Пикап.

Читайте также