Пятничная подборка интересных видеороликов: типичный обгон на Гелендвагене, ГТР едет и другое

8 апреля 2016

Каждую пятницу Дром публикует подборку занятных роликов, которые оказались в поле зрения на минувшей неделе, но отдельно публиковать их не показалось целесообразным.


Ничего необычного — просто Мерседес G-Class (вероятнее всего, это новая версия с портальными мостами) обгоняет хот-хэтч Ford Fiesta ST по обочине на одной из дорог в Чехии. Авторы ролика утверждают, что двигались со скоростью более 110 км/ч — внедорожник ехал еще быстрее.

 


Сотрудники завода «БелАЗ» решили сравнить свой автомобиль с легковушкой и не придумали ничего другого, кроме как переехать легковую машину на грузовике, способном перевозить 450 тонн.

 


Команда дрифтеров Evil Empire сняла в лесах Карелии занятный ролик с парным заездом Chevrolet Corvette и Toyota Supra.

 


Смешно и грустно одновременно. Пешеходу удалось избежать контакта с потерявшей управление машиной, но он не учел еще один момент... Сообщается, что никто не пострадал.

 


Перевозбужденный пассажир Nissan GT-R шумно обрадовался появлению еще одного ГТРа, который легко уехал от нескольких дорогих автомобилей, которые решили выяснить, кто из них круче, прямо на дороге общего пользования.

 


Конфликт мотоциклиста и автомобилиста на дороге американского штата Флорида. Предыстория такова: водитель двухколесного транспортного средства проехал между рядами, чтобы встать на светофоре на первое место. Водителю Форда это не понравилось, после чего он стал делать выпады в сторону мотоциклиста.

В итоге это переросло в открытую конфронтацию, во время которой автор ролика довольно долго пытался скрыться от агрессивного водителя и даже убегал по «встречке». Свою реакцию он объяснил тем, что ездить на мотоцикле начал лишь недавно.

 


Мотоциклы для дрэг-рэйсинга оснащены турбокомпрессорами. В этом ролике можно наглядно посмотреть, что может произойти по мере «раскрутки» турбины. Все показано в начале записи — остальное можно не смотреть.

 


Складывается ощущение, что неадекватное поведение водителей Мустангов на ежемесячных встречах автомобильных энтузиастов Cars and Coffee, которые проходят в разных американских штатах, — абсолютная норма. В этот раз владелец Форда средь бела дня в условиях полной видимости въехал в стоящую на месте машину.

 


Гусь (или лебедь?) создал заметную пробку на улицах британского Манчестера. Судя по виду птицы, ее такое положение вещей не слишком заботит.

 


Японский дрифтер Масато Кавабата установил мировой рекорд по скорости езды боком — пилот разогнался до 304,96 км/ч и «дал угла» в 30 градусов.

Читайте также