Серийную Mazda CX-4 рассекретили до премьеры

10 апреля 2016
7 апреля, 12:59

В сети опубликовали фотографии нового кроссовера Mazda CX-4 без камуфляжа. Официальная премьера серийного автомобиля состоится на автосалоне в Пекине. Продажи машины начнутся в следующем году.

В модельном ряду компании новинка займет место между паркетниками CX-3 и CX-5.
Автомобиль представляет собой серийную версию концепта Koeru. Машина получит светодиодную оптику, 19-дюймовые колесные диски, короткий задний свес и широкие колесные арки. Внешне модель больше похожа на высокий универсал, чем на SUV.

По данным китайского портала Auto163, в гамму двигателей войдет 2,0-литровый бензиновый двигатель. Мощность мотора составит 158 лошадиных сил. Также кроссовер укомплектуют 2,5-литровым агрегатом с отдачей 192 лошадиные силы. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или автоматической трансмиссией с тем же количеством ступеней.

Прототип Koeru был впервые представлен на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года. Концепт с агрессивной внешностью был оснащен 21-дюймовыми колесами, спойлером и массивной решеткой радиатора. Длина пятиместного кроссовера составила 4,6 м, а ширина – 1,9 метра.


Фото: Carscoops.com

Читайте также

    Mitsubishi отзовет более 250 электрокаров i-MiEV в России

    Российское представительство Mitsubishi проинформировало Росстандарт об отзыве 257 электромобилей i-MiEV 2010-2013 модельных годов.


    В России из-за кризиса остановились автозаводы

    25 февраля, 10:18 General Motors приостановит производственный процесс в Санкт-Петербурге в связи с резким падением продаж: реализация Opel Astra и Chevrolet Cruze в прошлом году в России упала на 14% и 20% соответственно. Конвейер прекратит работу н...


    Новая OPEL Corsa уже доступна для тест-драйва и покупки!

    АИС Автодом Столица OPEL – первый автоцентр в Украине презентует новую OPEL Corsa. ...


    ASTRA. LOVE IN MOTION.

    21 декабря в MDM-Hall в Москве прошли два значимых события в жизни бренда Opel: в рамках одного мероприятия «ASTRA. LOVE IN MOTION» состоялся закрытый предпремьерный показ фильма «Astra, I love you» и презентация нового Opel Astra GTC.