Opel увеличил продажи в Европе на 8%

11 апреля 2016

Марка Opel успешно начала 2016 год реализовав в Европе около 303 000 автомобилей, что на 8% (или 24 000 автомобилей) больше, чем было продано за аналогичный период прошлого года. Это позволило увеличить долю рынка на 0,6%, до 6%. Лучшие продажи были зафиксированы в Германии, Испании, Франции и Бельгии.

Лучшие продажи зафиксированы у модели Astra – 37 000 автомобилей в первом квартале, что почти на 40% больше первого квартала 2015 года. Всего у немецкого автопроизводителя есть уже 150 000 заказов на новый Opel Astra, в том числе на версию Sports Tourer, продажи которой стартовали 9 апреля.

«Хорошее начало года. Клиентам по всей Европе очень нравится наш молодой и привлекательный модельный ряд с Astra и Astra Sports Tourer в качестве текущих моментов. Позже в 2016 году дополнительный импульс даст новый Mokka X, что позволит значительно увеличить продажи в текущем году», - сказал Питер Кристиан Кусперт (Peter Christian Kuspert), вице-президент по продажам и послепродажному обслуживанию Opel Group.

Читайте также

    Дождались: УАЗ стоит дороже миллиона

    Компания УАЗ в очередной раз повысила цены. Если считать в процентах, то стоимость машин российской марки возросла на 3-8%, если в числах, то Патрик подорожал на 30 тысяч рублей.


    Представлен семиместный Fiat 500L Living

    Fiat представил новую семиместную модель 500L Living, которая развивает экспансию этого компактного семейства в более старшие сегменты. Автопроизводитель обещает покупателям повышенный комфорт универсала и простор автомобиля свежевыдуманного класса MPW — Magic Purpose Wagon (магический многоцелевой фургон).


    Рынок в ноябре: падение замедлилось, но не остановилось

    Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ) опубликовала очередной отчет о продажах в России новых легковых и легких коммерческих автомобилей. В ноябре падение продаж по сравнению с тем же месяцем прошлого года составило 4% (против 8% в октябре), но стабилизации пока нет.


    Сборку кроссовера Lamborghini Urus наладят в Словакии

    Производство кроссовера Lamborghini Urus будет развернуто на заводе Volkswagen Group в Словакии в 2017 году.