Кроссовер BMW X5 нового поколения представят в 2017 году

14 апреля 2016
14 апреля, 09:59

Компания BMW планирует представить кроссовер X5 нового поколения в 2017 году. Об этом в интервью изданию Motoring сообщил управляющий директор австралийского подразделения бренда Марк Вернер. По словам топ-менеджера, автомобиль будет построен на платформе CLAR. Эту же архитектуру получит в будущем и большой кроссовер BMW X7.

Производство кроссовера будет налажено в Спартанбурге (Южная Каролина). В гамму двигателей будущего X5 войдут четырех-, шести-, и восьмицилиндровые двигатели. Также автомобиль получит гибридную модификацию и «заряженную» версию M.

Флагманский внедорожник BMW X7 появится на рынке не раньше конца 2018 года, хотя прежде серийную машину ждали годом ранее. На данный момент известно лишь, что будущий внедорожник под кодовым названием F17 станет крупнее X5, получит три ряда сидений и будет построен на модульной платформе CLAR, которая уже легла в основу флагманского седана седьмой серии.

Скорее всего, большой кроссовер получит те же моторы, что и у «семерки», включая самый мощный двигатель V12 – первый двенадцатицилиндровый мотор на линейке «Х». Не исключено, что позже машина получит и гибридную силовую установку. Полный привод предложат за доплату. По предварительной информации, BMW X7 будет еще роскошнее, чем седан седьмой серии. Например, будет предлагаться вариант с двумя рядами и четырьмя индивидуальными креслами, каждое из которых будет оснащаться системами вентиляции и массажа.

Фото: AutoBild.de


Читайте также