Американцы выбрали лучшие автомобильные интерьеры года

15 апреля 2016

Американское издание Wards Auto подвело итоги ежегодного конкурса лучших автомобильных интерьеров. Эксперты журнала в течение двух месяцев тестировали 47 автомобилей, чтобы выбрать среди них обладателей самых лучших салонов.

Впервые за годы существования премии доминирующее положение в списке заняли премиальные бренды и автомобили, которые в текущем варианте стали ориентироваться на более обеспеченных покупателей.

«По-настоящему важно, чтобы в перечень десяти лучших интерьеров по мнению Wards вошли массовые и доступные модели, но с учетом того обстоятельства, что средняя цена нового автомобиля в США выросла до $33 тысяч, нам придется пересмотреть свои представления о доступности машин», — сказал один из руководителей Wards Дрю Уинтер.

Каждый из проверенных редакцией Wards автомобилей оценивался по нескольким критериям,  в частности, эстетической составляющей, уровню гармоничности дизайна, качеству материалов, эргономичности, безопасности, комфорту и удобству пользования информационными системами. Последний пункт получил особое значение, поскольку Wards планирует запустить отдельный рейтинг 10 лучших пользовательских интерфейсов в автомобилях.

В итоге лучшими были признаны следующие интерьеры:

1. Audi TTS
2. BMW 7-Series
3. Cadillac XT5
4. Chevrolet Camaro
5. Chrysler Pacifica
6. Honda Civic
7. Lexus RX
8. Mercedes-Benz GLC
9. Nissan Maxima
10. Volvo XC90

С лучшими интерьерами прошлых лет по версии Ward's Auto можно ознакомиться по следующим ссылкам: 2015, 2014,2013, 2012, 2011.

Читайте также