Пятничная подборка интересных видеороликов

15 апреля 2016

По пятницам на Дроме появляется подборка занимательных видеороликов, которые понравились нам в течение недели, но отдельной публикации не заслужили.

 

Авторы ролика XP1K3, посвященного экстремальным внедорожным трюками, наделали много шума в сети минувшей осенью. Теперь они решили опубликовать архив о создании основного видео. В него вошли кадры, на которых видно, что съемка выдалась непростой — в процессе пострадал не один вездеход Polaris RZR.

 

Странный маневр водителя старой «пятерки» BMW на дороге в США привел к открытому противостоянию с несколькими мотоциклистами, которые напали на владельца БМВ втроем. Ситуацию спасла его спутница, которая долгое время находилась на пассажирском сиденье и в ситуацию не вмешивалась

 


Как быстро забортировать колесо при помощи аэрозольного баллончика и спичек? Ответ — на видеозаписи. Сразу можно сказать, что лучше воспользоваться каким-то более привычным способом решения подобной проблемы.

 


Автор ролика запечатлел, как ради некоего священнослужителя на вертолете перекрыли дорогу в Нижегородской области. В российских СМИ циркулирует комментарий епархии о том, что служители церкви не считают, что кому-то помешали своими действиями.

 


Еще немного о священнослужителях. Дорожный конфликт в Новосибирске спровоцировал драку. На опубликованной в сети записи видно, что священник держит некоего мужчину и наносит ему удары по голове. Позже стало известно, что мужчина в рясе якобы давно запрещен в служении и лишен сана.

 


Водитель эвакуатора в Липецке потерял перевозимую им машину и сам этого не заметил.

 


Пожилой владелец Porsche, по всей видимости, перепутал передачи и с размаху ударил стоящий сзади Suzuki вместо того, чтобы выехать с парковки

 


Как вы знаете, бывшие ведущие шоу Top Gear Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй покинули канал BBC и готовятся запустить новую передачу, у которой до сих пор нет названия. На новом тизере британцы пытаются в свойственной им манере найти выход из положения

 

Швед Микаэл Кьелльман хотел ездить на работу на чем-то более экологичном, чем автомобиль. Поскольку шведский климат не располагает к круглогодичным поездкам на велосипеде, молодой человек решил скрестить этот вид транспорта с небольшим электромобилем.

Свое детище он назвал PodRide. «Машину» может приводить в действие как усилие ног, так и электромотор, который разгоняет транспортное средство до 25 км/ч. Запаса энергии хватит на 60 км пути. PodRide также получил электрическое отопление для поездок в холодную погоду. Автор проекта собирает деньги, чтобы запустить серийное производство.

Читайте также