Новый глава «АвтоВАЗа» рассказал о приоритетных для компании задачах

16 апреля 2016

Новый руководитель «АвтоВАЗа» Николя Мор назвал приоритетными задачами для руководства компании развитие экспорта и увеличение доли на рынке РФ. Об этом пишет газета «Ведомости».

«Текущая финансовая ситуация не слишком хорошая, но я убежден, что в ближайшие 2-3 года ситуация станет намного лучше. Нам нужно будет хорошо поработать, чтобы снова вернуть позиции на рынке, когда российский рынок вернется назад», — заявил Мор. «Мы надеемся, что добьемся большей доли на рынке в ближайшем будущем», — добавил топ-менеджер.

Кроме того, «АвтоВАЗ» намерен активно продвигать свою продукцию за рубежом. Речь идет как о текущих моделях производителя, так и о новинках Vesta и XRAY.

По итогам первого квартала 2016 года доля бренда Lada на рынке РФ составляет 17,8% — на 0,1 процентного пункта меньше, чем в аналогичный период годом ранее. В минувшем марте «АвтоВАЗ» реализовал 22 267 автомобилей, что на 18,8% меньше показателей марта 2015 года.

По итогам 2015 года количество экспортированных из РФ автомобилей Lada достигло отметки в 30 тысяч единиц. В 2016 году производитель намерен продать за рубеж уже 50 тысяч машин.

Напомним, французский топ-менеджер Николя Мор вступил в должность руководителя «АвтоВАЗа» 4 апреля 2016 года. Drom.ru спросил сотрудников предприятия о том, какое впечатление произвел на них новый начальник.

Читайте также

    Аренда автомобилей

    Мы стараемся оградить Вас от лишних хлопот. Именно поэтому компания BLOCK предлагает Вам воспользоваться дополнительной услугой - автомобиль в прокат.


    Участники ралли-рейда в Астрахани искали «Золото Кагана»

    Ралли-рейд проходил с 27 по 30 апреля и собрал рекордное количество экипажей — более 50 автомобилей, включая команды КАМАЗ-Мастер и МАЗ в полном составе. Внимание зрителей, конечно, привлекали эти многотонные гиганты, а внимание прессы — новый капотный КАМАЗ, отличающийся от остальных еще и окрасом кузова.


    Скорость в 130 км/ч станет легальной через неделю

    Как пояснили представители МВД, новый документ не повышает автоматически скоростной лимит на тех или иных дорогах - к примеру, в зоне действия знака "Автомагистраль" скорость по-прежнему ограничена 110 км/ч. Зоны, где можно разгоняться до 130 км/ч, будут отмечены особыми знаками.


    Авторынки Екатеринбурга. Экспресс-обзор цен на машины в апреле 2014 года

    Как и предполагалось, апрель оказался месяцем оживления на рынке автомобилей с пробегом в Екатеринбурге. Наблюдается некоторый рост продаж.