Brilliance планирует выпускать в РФ компактный кроссовер V3

17 апреля 2016

Китайская компания Brilliance Motor во второй половине 2016 года начнет в России продажи нового компактного кроссовера Brilliance V3. Первые партии V3 в нашу страну будут поставляться из Китая в готовом виде, в дальнейшем эту модель адаптируют к российским условиям, а ее сборку наладят на заводе Derways в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-служба российского офиса Brilliance Motor. 

Цены и комплектации Brilliance V3 станут известны позднее. В Китае Brilliance V3 предлагается с бензиновым мотором объемом 1,5 л в двух вариантах мощности — 110 и 150 л.с. Более мощная модификация — турбированная.

По итогам первого квартала 2016 года российские дилеры Brilliance продали 369 автомобилей, что на 25% выше показателя годичной давности. 

В настоящее время модельный ряд Brilliance представлен в России двумя моделями — кроссовером V5 и седаном С-класса Brilliance Н530. Все автомобили Brilliance для российского рынка производятся на заводе АК «Дервейс» в Черкесске. 

Читайте также