Компания Peugeot представила интерьер будущих автомобилей

20 апреля 2016
20 апреля, 10:59

Французская компания Peugeot продемонстрировала концепт нового поколения интерьера i-Cockpit для своих будущих автомобилей. При разработке салона представители бренда опросили более 2,2 млн владельцев автомобилей с первым поколением i-Cockpit, доступным сегодня для моделей 208, 2008 и 308.


В новом i-Cockpit появился 12,3-дюймовый экран высокого разрешения, который выполняет функции приборной панели. Также в салоне установлен большой 8-дюймовый сенсорный дисплей. На обнародованных изображениях можно заметить новое рулевое колесо, другой переключатель трансмиссии, анатомические сиденья и матовую отделку, элементы из матового хрома, а также иной дизайн дверных панелей.

  • Машина времени: Volvo показала интерьер будущего
Концепт получил 3D-навигацию с функцией управления голосом и информацией о пробках (от Tom Tom Traffic), а также проекцией необходимых данных на приборную панель. Среди других новшеств - устройство Hands-free с голосовым управлением, функцией чтения и отправки текстовых сообщений и функционал Mirror Screen для технологий Apple CarPlayTM, Mirrorlink и Android Auto.

Салон автомобиля оснащается двумя разными системами подсветки: Boost для динамичного вождения и Relax для более спокойных поездок. Не исключает, что первой моделью Peugeot, который получит интерьер будущего, станет кроссовер 3008. Премьера модели должна состояться на автосалоне в Париже в марте 2016 года. В продажу автомобиль поступит, скорее всего, в начале 2017 года.


Фото: Peugeot

Читайте также