Форд подготовил пикап F-150 для полицейских и пожарных

20 апреля 2016

Компания Ford объявила о выпуске новой модификации пикапа F-150, которая предназначена для служебных автопарков, в особенности госучреждений и правоохранительных органов. Машина может оказаться востребованной среди пожарных, лесничих и дорожных рабочих.

Ford F-150 Special Service Vehicle будут выпускать как с двойной, так и с полуторной кабиной. По желанию клиента доступны формулы 4x2 и 4x4. Двигателя на выбор два — атмосферный 5,0-литровый V8 и наддувный 3,5-литровый V6.

Специальное исполнение пикапа отличается от других модификаций более производительным генератором на 240 ампер — он нужен на тот случай, если во время продолжительной стоянки на холостом ходу экипажу автомобиля потребуется обеспечить энергией большое количество электрооборудования.

Автомобиль также получил упрощенный по сравнению с «гражданскими» версиями салон, где сплошной передний «диван» заменен на два раздельных кресла — свободное пространство в центре можно использовать для установки дополнительных приспособлений.

Кроме того, место задних сидений занимает покрытая винилом скамья, которую легко помыть в случае необходимости. Ковер в салоне также подходит для быстрой чистки.

Добавим, что в линейке Ford также есть полицейские версии седанов Taurus, внедорожников Explorer и Expedition, а также фургон Transit для перевозки заключенных.

Читайте также

    Новые штрафы на 20% снизили количество нарушений ПДД

    Новые штрафы, вступившие в силу с 1 сентября, на 20% сократили количество нарушений Правил Дорожного Движения (ПДД).


    Дилеры Volvo начали принимать заказы на новый ХС90

    3 октября, 11:53 Volvo объявила старт приема заказов и полный прайс-лист на новый ХС90. Первоначально в России будут доступны две версии модели: с бензиновым мотором Т6 с турбонаддувом мощностью 320 л. с. и с турбодизельным мотором D5 мощностью 225 л...


    Фоторепортеры познакомились с новым премиальным хэтчбеком Opel

    В течение трех ближайших лет в продуктовой линейке Opel произойдут существенные перемены: германская компания намерена выпустить открытую версию кабриолета Astra, новый городской кроссовер и премиальный хэтчбек Junior, первые "шпионские" снимки которого сегодня заполонили Интернет.


    KIA Niro — новый корейский HUV

    Компания Kia представила на автосалоне в Чикаго свою долгожданную новинку — гибридный кроссовер Niro. Автомобиль был показан в серийной версии.