Volkswagen назвал дату начала продаж в России нового Tiguan

21 апреля 2016
21 апреля, 10:03

Компания Volkswagen начнет российские продажи нового поколения кроссовера Tiguan в первом квартале 2017 г., рассказал корреспонденту Autonews.ru официальный представитель немецкого бренда. Производство автомобиля, скорее всего, будет налажено на заводе в Калуге, но окончательное решение еще не принято. Новинка будет продаваться вместе с нынешним поколением кроссовера, на который компания обещает существенные скидки.


Впервые Tiguan нового поколения был представлен в прошлом году на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль стал ожидаемо крупнее предшественника, но при этом легче. Возросла и колесная база, а багажник теперь вмещает 615 литров. В основе – модельная платформа MQB, а в гамме двигателей – знакомые четырехцилиндровые турбомоторы мощностью от 125 до 240 л.с., работающие с «роботами» DSG. Наконец, в гамме появится гибридный Tiguan GTE, который сможет проехать на электричестве около 50 километров.

Базовые версии будут предлагаться только с передним приводом, остальные оснастят муфтой Haldex пятого поколения и настраиваемой бортовой электроникой для различных режимов движения. В списке оснащения появятся системы экстренного торможения, камеры распознавания пешеходов и слежения за рядностью движения, система кругового обзора и функция открывания багажника махом ноги под задним бампером.

В России пока можно приобрести Tiguan первого поколения. Автомобиль доступен в шести комплектациях. Цены на кроссовер начинаются от 1 299 000 рублей. Желающим приобрести топовую модификацию Sport придется заплатить не менее 1 847 900 рублей.


Фото: Volkswagen

Читайте также

    Американцы признали Kia Cerato лучшим в своем классе

    Компания Kia распространила информацию с итогами теста семи компактных седанов «С» сегмента, проводимого автопорталом Cars.com совместно с ежедневной газетой «USA Today» и телепрограммой «MotorWeek». Победителем испытаний признан седан Kia Cerato (в Америке продается под именем Kia Forte).


    Hyundai рассекретил внешность нового i20

    1 августа, 13:17 Опубликованы первые официальные скетчи хэтчбека Hyundai i20 нового поколения. Автомобиль на изображениях отличается от заснятой фотошпионами на тестах модели. Онлайн-премьера новинки запланирована на 11 августа, а официально хэтчбек ...


    Land Rover рассекретил дизайн нового Discovery

    6 сентября, 10:30 Land Rover рассекретил дизайн внедорожника Discovery пятого поколения. Судя по фотографии, которую распространила пресс-служба компании, новинка будет выполнена в стилистике Range Rover Sport, но с некоторыми деталями от Discovery S...


    Lexus рассекретил предвестника нового LS

    28 октября, 09:19 Компания Lexus представила концептуальную модель под названием LF-FC. Публичный дебют прототипа состоится на автосалоне в Токио. В самой компании автомобиль называют «четырехместным купе». Новинка является предвестником нового покол...