Компания Renault показала новый Koleos

21 апреля 2016
21 апреля, 09:50

Компания Renault рассекретила кроссовер Koleos нового поколения. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Пекине 25 апреля, сообщает пресс-служба французского бренда. Ранее сообщалось, что машина поступит в продажу под названием Maxthon, однако в итоге руководство бренда приняло решение сохранить старое наименование.


Дизайн кроссовер выполнен в новом стиле, напоминающем Talisman. Автомобиль получил светодиодную оптику, дополнительную защиту кузова и днища, а также 19-дюймовые легкосплавные колесные диски. Фотографий интерьера пока нет, но, скорее всего у кроссовера, как и у других последних моделей марки, будет большой сенсорный дисплей на консоли. Ранее сообщалось, что у новинки появится цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система R-Link второго поколения. Приобрести кроссовер можно будет только в пятиместном исполнении.

Новый Koleos построен на той же платформе CMF производства альянса Renault-Nissan, что и Nissan X-Trail. Кроссовер оснастят 1,6-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составит 160 лошадиных сил. Кроме этого будет доступен 1,6-литровый дизельный агрегат с отдачей 150 лошадиных сил.

В России на данный момент продается рестайлинговая версия текущего поколения Koleos. Цены на автомобиль начинаются от 1 299 000 рублей.


Фото: Renault

Читайте также