Пятничная подборка интересных видеороликов: схватка на ковшах и расплющенные Хаммеры

22 апреля 2016

По пятницам Дром выбирает несколько занятных видеороликов, которые попали в поле зрения в течение недели, но отдельной публикации не заслужили.

 

Несколько рабочих на строительной технике устроили вполне кинематографичную битву на ковшах посреди бела дня на улице города в китайской провинции Хэбэй. Мотивы операторов техники не сообщаются, но получилось здорово.

 

Американские военные «уронили» три внедорожника HMMWV во время учений в Германии. Автомобили должны были сбросить с грузового самолета C-130 Hercules, но что-то пошло не так и три машины буквально расплющило при падении.

Последствия падения

 

Американская компания EVS Motors, которая занимается доводкой Хаммеров первого поколения, сняла проморолик во время недавних наводнений в Хьюстоне, штат Техас. В кадре видно, что автомобиль без труда перемещается по сильно затопленным улицам. Мы выложили укороченную версию видео, полная доступна по ссылке.

 

Наводнение в Хьюстоне стало поводом для большого количества роликов на минувшей неделе. Репортеры одного из местного каналов снимали сюжет о происходящем, когда прямо у них перед носом в воду заехали две машины. Одного из растерявшихся водителей пришлось спасать телевизионщикам.

 

Проморолик системы Track-N-Go, которая позволяет в считанные минуты значительно расширить внедорожный потенциал почти любого SUV. Все было бы просто великолепно, если бы не цена — около $25 тысяч.

 

Владелец купе Toyota GT86 из Австралии стал замечать, что в его отсутствие на машине появляются царапины непонятного происхождения. Разобраться в причинах ему долго не удавалось, но позже он решил установить слежку за своим автомобилем.

 

Где-то в США группа мотоциклистов спровоцировала нездоровый интерес у полицейских. Те выбрали одного байкера и попытались его задержать. В результате неловкого маневра тот спешился и не нашел ничего умнее, чем побежать за группой своих товарищей в надежде на то, что кто-то захватит его с собой. Свой мотоцикл с регистрационными знаками он оставил полицейским.

 

Любитель компьютерных автосимуляторов из Германии снял интересный ролик, в котором совмещена запись с очков виртуальной реальности и вполне настоящей игровой аппаратуры — кресла, рулевого колеса и ручки коробки передач. Автор хотел продемонстрировать, какие ощущения способны предоставить современные системы виртуальной реальности.

Читайте также