Новый кроссовер Renault Kaptur будет стоить в 1,5 раза дороже Дастера

23 апреля 2016

Кроссовер Renault Kaptur будет продаваться в России по начальной цене чуть менее 900 тысяч рублей, а «топовое» исполнение обойдется в 1,2–1,3 млн рублей. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на дилеров Renault.

Информация пока носит предварительный характер — конечные цены назовут в конце мая, а в продажу машина поступит 15 июня. Уже сейчас ясно, что Kaptur будет стоить значительно дороже Renault Duster (629–984,9 тысячи рублей), что по цене сопоставимо с Nissan Juke (от 859 тысяч до 1,4 млн рублей).

Kaptur представляет собой альтернативную версию европейской модели Captur с той разницей, что версия для рынка РФ построена на платформе B0, а не архитектуре от Renault Clio, которую применили в Европе.

Kaptur будут собирать на московском заводе Renault. Запланированный объем производства пока не сообщается, но до конца 2016 года могут выпустить уже 15–20 тысяч новых кроссоверов — эта цифра будет зависеть от спроса на Duster.

В перспективе под сборку Kaptur могут отвести половину мощности завода, который рассчитан на 188 тысяч машин в год. Кроме российского рынка новый кроссовер будут продавать на экспорт — в Казахстан, Белоруссию, Армению и Азербайджан.

Читайте также