Покупатели юбилейной «семерки» BMW за 13 млн получат эксклюзивную перьевую ручку из золота

23 апреля 2016

Компания BMW объявила о приеме заказов на юбилейную версию седана 7-Series, выпуск которой приурочен к 100-летию автопроизводителя.

В серии под названием The Next 100 years будут выпущены всего 100 машин. Квота на рынок РФ — 4 экземпляра. Тремя из них станут исполнения 750Li xDrive с 4,4-литровыми 450-сильными моторами V8. Эти машины стоят по 13 220 000 рублей каждая. Позже появится единственный экземпляр 760Li xDrive V12 Excellence c 600-сильным двигателем. Цена на эту машину будет объявлена позднее.

Отличительными особенностями серии The Next 100 стали уникальная окраска кузова «Столетний синий металлик», 20-дюймовые кованые двухцветные диски BMW Individual, а также отделка салона мелкозернистой кожей Merino цвета «Белый дым» и потолок из алькантары того же оттенка.

Кроме того, в салоне машин будут сиденья с электрорегулировками, активной вентиляцией и функцией массажа водителя и задних пассажиров, а также пакет комфортного освещения и автоматический четырехзонный климат-контроль с возможностью ионизации и ароматизации воздуха. Помимо этого, предусмотрена отделка органов управления машиной керамикой.

В салоне «семерки» The Next 100 также размещен телевизор, холодильник, телефония с возможностью беспроводной зарядки, аудиосистема Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound.

Машина также получила специальную подвеску с функцией сканирования дорожного полотна, лазерные фары, систему ночного видения с возможностью распознавания пешеходов, навигационную систему и пульт дистанционного управления.

Добавим, что покупатель юбилейного автомобиля получит уникальную перьевую ручку Montblanc Iconic, которая отдельно от машины в продаже не появится.  Корпус эксклюзивного аксессуара покрыт драгоценной прозрачной смолой и родием, а перо изготовлено из белого золота 750-й пробы. На ручке нанесена гравировка BMW 7. Производитель утверждает, что каждый экземпляр  Montblanc Iconic настроят индивидуально под каждого клиента.

Читайте также