Volkswagen Passat установил новый рекорд экономичности

27 июня 2013
25 июня, 13:58

В США представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали новый рекорд, касающийся автомобилей. Блогер и инженер сумели установить рекорд экономичности, преодолев на дизельном Volkswagen Passat более 13 тысяч километров при среднем расходе топлива в 3,02 литра солярки на 100 километров пути. Этот показатель был признан лучшим среди автомобилей с ДВС.

Напомним, похожий рекорд был установлен год назад. Американской семейной паре удалось поставить мировой рекорд по дальности поездки на автомобиле без дозаправки. Джон и Хелен Тейлор сумели проехать 2617 км без дозаправки на новом Volkswagen Passat с 2,0-литровым высокоэкологичным дизельным двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач. Расход топлива составил 2,8 литра на 100 километров. Начав свое путешествие в Хьюстоне, штат Техас, семейная пара проехала через 9 штатов, чтобы на третий день прибыть в Стерлинг, штат Вирджиния.

Они побили предыдущий зарегистрированный рекорд на 160,1 километрах. Предыдущие рекордсмены использовали Volkswagen Passat с дизельным 1,6-литровым дизельным двигателем BlueMotion и сумели добиться расхода топлива не более 3,14 литра 100 километров.

Читайте также