Форд купил кроссовер Tesla «для опытов» за полторы цены

24 апреля 2016

Компания Ford приобрела один из первых выпущенных кроссоверов Tesla Model X. Об этом со ссылкой на регистрационные данные автомобиля пишет Bloomberg.

Форд заплатил за кроссовер $199 950 — на $55 000 больше цены в салоне. Купленная автопроизводителем машина относится к Founders Series — лимитированной серии автомобилей, которые достались руководящему составу Tesla и друзьям компании, в частности, сооснователю Google Сергею Брину.

Первым владельцем доставшегося Форду кроссовера был 71-летний бизнесмен из Калифорнии, который получил машину по скидке — она причиталась ему за то, что по его наводке обладателями Tesla стали еще 10 человек. Предприимчивый мужчина сразу перепродал автомобиль салону ради прибыли. Изначально машину он взял за $116 700, но за сколько продал — не говорит.

Сам по себе факт покупки новой модели автомобиля на рынке конкурентами для последующего разбора и исследований является привычным делом, но в данном случае удивление вызвало стремление Ford получить машину как можно быстрее — даже за переплату. Опрошенные Bloomberg эксперты говорят, что новый Model X, вероятнее всего, приобрели компании General Motors, Toyota и другие крупные автопроизводители.

Читайте также