Lada Granta получит новый цвет в июле

27 июня 2013
25 июня, 13:34

АвтоВАЗ расширит палитру кузовов своих моделей. В июле будет представлена Lada Granta в новом цвете под названием «Аллигатор». Такую же окраску получит и новая Kalina, сообщает «АвтоСреда».

  • Первые Lada Kalina 2 отправились к дилерам
Напомним, АвтоВАЗ объявил об отмене регламентного ТО-1 для некоторых моделей компании. Речь идет о Lada Kalina и Lada Granta, но только о версиях с 16-клапанными двигателями. Ранее всем автомобилям после пробега в 2000 километров нужно было посетить дилерский центр для замены масла, масляного фильтра и проведения комплексной диагностики узлов и агрегатов.

Теперь ТО-1 на пробеге в 2000 километров распространяется на модели с 8-клапанным двигателем. При этом комплексной диагностики, как прежде, не будет. Сервисные работы будут заключатся только в регулировке клапанов.

Это решение АвтоВАЗа позволит сэкономить владельцам новых Granta и Kalina около 4000 рублей. Теперь регламентное ТО автомобили будут проходить раз в каждые 15000 километров.

Читайте также

    Ввоз легковых автомобилей в Россию сократился почти на 15%

    Импорт легковых автомобилей в Россию за первые 6 месяцев 2013 сократился на 14,8%, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) России. Всего за полгода было ввезено 445,2 автомобилей на сумму 8 млрд. 671 млн долларов (более 286 млрд руб.). При этом основной объем импорта — 412,2 тысячи автомобилей — приходится на страны дальнего зарубежья. Доля стран СНГ в импорте легковых авто составляет 33 тысячи машин.


    Новые двигатели для Chevrolet Cruze разработают в Китае

    Североамериканский автогигант General Motors совместно со своим китайским партенром SAIC приступил к работам по созданию новой линейки турбированных моторов.


    Bentley выпустит новый кабриолет

    25 сентября, 11:32 На автосалоне в Лос-Анджелесе осенью следующего года компания Bentley представит новый кабриолет Mulsanne Grand Convertible, сообщает издание Automobile. Продажи автомобиля начнутся в начале 2017 года.При этом, по словам руководите...


    Платная парковка принесла в бюджет Москвы около 2 млрд рублей

    9 февраля, 09:57 В прошлом году платная парковка в Москве принесла в бюджет города около двух миллиардов рублей. Об этом в интервью «РБК» со