Honda Avancier — теперь кроссовер и только для Китая

25 апреля 2016

Компания Honda представила в преддверии Пекинского автосалона новое поколение модели Avancier. Под этим возрожденным именем теперь будут выпускать кроссовер специально для китайского рынка.

Новая модель создана на основе прототипа Honda Concept D, впервые показанного год назад в Шанхае и уже замеченного на тестах. Как и прежний Avancier, новинка имеет характерный силуэт с ниспадающей крышей. Но позиционируют модель совсем по-другому — чуть выше CR-V, а конкурентами новинки называют Toyota Highlander, Nissan Murano и Ford Edge.

Ожидается, что Avancier получит два варианта двигателей: в базовой комплектации — атмосферный бензиновый агрегат объемом 2,4 л, а в более дорогих версиях — двухлитровый турбомотор с непосредственным впрыском и системой VTEC. По предварительной информации, первый из двигателей можно будет заказать с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором на выбор. В паре с турбомотором предусмотрен 9-ступенчатый «автомат» с кнопочным управлением и дополнительным селектором режимов езды (Normal, Sport, Comfort). Также есть сведения о том, что готовится гибридная версия кроссовера.

Модификация с турбомотором имеет полный привод, панорамную крышу, светодиодные фары, комплекс систем безопасности Honda Sensing и другое оборудование.

Продажи Honda Avancier в Китае начнутся в четвертом квартале этого года. Не исключено, что модель будут отправлять и в другие страны.

Напомним, что Honda Avancier первого поколения (выпускался с 1999 по 2003 годы) был универсалом и продавался только на японском рынке. Название модели происходит от французского слова avancé («передовой», «прогрессивный»).

Читайте также