Новый участок трассы Владивосток — порт Восточный откроют на месяц позже

26 апреля 2016

Открытие участка новой трассы Владивосток — порт Восточный в объезд Артема переносится на июнь. Ранее планировалось, что уже в мае эта дорога будет сдана в эксплуатацию.

Как сообщает NewsVL.ru со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, на сегодняшний день выполнен основной объем работ: завершена отсыпка земляного полотна, построены четыре путепровода и четыре моста, проведено переустройство инженерных сетей. Общий объем выполненных строительно-монтажных работ составляет около 90 процентов.

— До конца мая планируется завершить строительство путепровода через основной ход железной дороги и устройство дорожной одежды. В июне завершим наружное освещение и обустройство автодороги, — сообщил директор департамента Александр Швора.

Изначально был утвержден более ранний срок окончания работ. Но, как утверждают дорожники, возник ряд проблемных вопросов выкупа земель у собственников, появилась необходимость устройства дополнительно выявленных коммуникаций — это привело к переносу сроков.

Уже сейчас открыто движение по небольшому участку новой дороги. Четырехполосная дорога протяженностью 13,5 км в обход Артема выполнена по современной технологии — с цементобетонным покрытием. Это позволит увеличить срок ее службы в два раза, срок эксплуатации такой дороги до капитального ремонта — 25 лет. Скорость движения по ней транспорта составит 110 км/ч, допустимые нагрузки — 11,5 тонны на ось.

Также в этом году департамент дорожного хозяйства планирует начать строительство следующего участка трассы от Артема до Большого Камня — с 18-го по 43-й километры. 

Читайте также