Житель Абакана предупреждает автомобилистов об автоподставах с детской коляской

26 апреля 2016

Житель Абакана едва не стал жертвой автоподставы.

Как сообщает РТС со ссылкой на УМВД России по Абакану, несколько дней назад в полицию позвонил водитель автомобиля Mitsubishi Outlander и рассказал, что приехал около 18.00 к зданию городского Управления образования на улице Пушкина. Через некоторое время водитель увидел проходившую мимо пару с коляской. Со слов гражданина, неожиданно молодой человек выхватил из рук своей спутницы коляску, подошел с ней к стоящему автомобилю и подставил коляску к левой фаре, после чего достал сотовый телефон и начал снимать происходящее на камеру.

Сам водитель, по его же собственным словам, повел себя невозмутимо: не обращая на молодого человека внимания, вышел из машины и пошел в сторону магазина. Парень продолжал снимать его действия. Тогда водитель решил спросить, для чего производится видеосъемка. В ответ на это, со слов обратившегося, мужчина стал кричать о том, что водитель чуть не совершил на него с коляской наезд. Удивленный автомобилист не стал выслушивать крики молодого человека, вернулся к автомобилю и уехал, после чего сообщил о произошедшем в полицию.

Каких-либо сообщений о дорожно-транспортном происшествии по данному адресу от мужчины с ребенком ни в тот день, ни на следующий в ГИБДД Абакана не поступало. Не было жалоб и на водителя Mitsubishi Outlander. 

Сам водитель сообщил полицейским, что не имеет каких-либо претензий к мужчине с ребенком: он не выдвигал каких-либо требований, поэтому причина и цель его действий остаются неизвестными. Однако обратившийся решил предупредить горожан о данной истории.

Полицейские проводят по данному факту проверку.

Читайте также