Volkswagen вводит рабочие выходные на заводе в Калуге

27 апреля 2016

Концерн Volkswagen принял решение ввести на своем заводе в Калуге дополнительные рабочие дни в связи с планированием объемов производства, об этом сообщает информагентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу VW.

Представитель компании сообщил информагентству, что завод будет работать 14 и 21 мая, 13 и 25 июня, 2 июля, 13 и 20 августа, 1 и 2 сентября. В эти календарные выходные сотрудники будут получать оклад по двойной ставке.

Увеличение объемов производства связано с необходимостью пополнить складские запасы на период летнего корпоративного отпуска.

В настоящее время Volkswagen выпускает на заводе в Калуге в режиме полного цикла автомобили Volkswagen Polo седан, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid. Методом крупноузловой сборки производятся Volkswagen Touareg, Volkswagen Multivan, Audi A6 и Audi A8.

Читайте также

    Ford Focus начали оснащать моторами российского производства

    Форд закупает в РФ отливки коленвалов, отливки блоков цилиндров и головок блока цилиндров, крышки коренных подшипников, свечи зажигания и поршни.


    Евросоюз готовит иск против России из-за утилизационного сбора

    10 октября, 16:14 Евросоюз готовит иск против России. Целый ряд стран обратился во Всемирную торговую организацию с просьбой дать оценку законности введенного в России утилизационного сбора на ввозимые из-за границы автомобили, сообщает «Reuters»В Ев...


    Renault рассекретил новый кроссовер Kadjar

    3 февраля, 07:15 Компания Renault рассекретила свой компактный кроссовер Kadjar. Премьера автомобиля, построенного на совместно разработанной альянсом Renault-Nissan модульной платформе, состоится на автосалоне в Женеве в марте. Кроссовер C-класса дл...


    Преемник Volkswagen Golf Plus появится осенью 2014 года

    10 декабря, 10:49 Volkswagen Sportsvan, который в модельном ряду марки сменит Golf Plus, поступит в продажу уже осенью следующего года. По информации издания AutoExpress, опубликовавшего снимки новинки во время тестов, автомобиль в серийном исполнени...