В Москве начали производство Renault Kaptur

27 апреля 2016

На заводе «Renault Россия» в Москве стартовало производство кроссоверов Kaptur.

Это знаковое событие, поскольку впервые в истории Renault Россия выбрана в качестве основной площадки для производства новой глобальной модели. Причем работу по созданию и запуску Kaptur вели специалисты московского инженерного центра французской компании. В ближайшем будущем технологии российского завода будут воспроизведены на предприятиях Renault в других странах.

Российский Renault Kaptur серьезно отличается от европейского Captur: он построен на агрегатной базе Duster (платформа B0), а не Clio, он имеет большую длину колесной базы и больший задний свес. Общий прирост по сравнению с «европейцем» составил 211 мм, т.е. длина выросла до 4333 мм. Кроме того, у Kaptur более простой салон, хотя архитектура передней панели в целом повторяет таковую на Captur.

Информация о двигателях, которые будут доступны россиянам, все еще держится в секрете. По неофициальным данным, Renault Kaptur предложат с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2 л мощностью 114 и 143 л.с. соответственно. Первый будет доступен в передне- и полноприводной версиях, второй — только в полноприводной. О коробках передач пока ясности нет.

Ранее стало известно, что Renault Kaptur будет в 1,5 раза дороже Duster в аналогичных комплектациях, а в базовой версии за него попросят чуть менее 900 тысяч рублей.

Официальный старт продаж новинки запланирован на 15 июня.

Читайте также

    Honda слегка обновила хэтчбек Civic

    Японский автопроизводитель Honda поделился информацией об обновленной версии пятидверного хэтчбека Civic для европейского рынка.


    Два этапа дрифт-соревнований РДС-Восток пройдут в Хабаровске в следующем году

    Два этапа Российской Дрифт Серии Восток пройдут в Хабаровске в следующем году. Организаторы опубликовали новое расписание соревнований. Из него следует, что дрифтеры Дальнего Востока будут бороться за звание чемпиона в пяти этапах. В этом году их было шесть. В дальневосточной столице площадкой для мастеров управляемого заноса вновь станет парковка «Арены Ерофей». Основная же часть этапов будет проходить во Владивостоке на трассе «Примринг». Стартуют соревнования 23 апреля в столице Приморья, сообщает сайт dvnovosti.ru.


    На заводе в Калуге приостановлено производство Peugeot, Citroen и Mitsubishi

    27 апреля, 11:11 На калужском заводе «ПСМА Рус» приостанавливается производство автомобилей Peugeot и Citroen. Как рассказали корреспонденту Autonews.ru представитель PSA Peugeot Citroen, конвейер будет остановлен с 27 апреля по 10 июля 2015 года. В ...


    На Seat больше

    Марка Seat, которая в этом году вышла на российский рынок в составе ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус", объявила об открытии нового дилерского центра "АБРЕРА Мотор" в Москве.