Пятничная подборка интересных видеороликов: пешеходы на шпагате и самодельный ховербайк

30 апреля 2016

По пятницам Дром выбирает несколько занятных видеороликов, которые понравились редакции в течение недели, но отдельной публикации не заслужили.

 

Фанаты Tesla способны отнестись к самим себе с иронией и сняли небольшой ролик о том, каково приходится владельцу электромобиля в кругу друзей, увлеченных машинами с традиционными ДВС.

 

Британский телеведущий и изобретатель Колин Ферз представил новую разработку — самодельный ховербайк. Можно сказать, что у него получилось, но машина вышла довольно громоздкой и недостаточно маневренной. На весь проект потребовалось около месяца работы.

 

Находчивый адвокат в Туве оказался готов пойти на многое ради своего клиента. Камера наблюдения зафиксировала момент, когда он съел один из документов, которые прилагались к результатам «продувки» пьяного водителя алкотестером. Нет улик — нет вины. Все могло хорошо закончиться для юриста, если бы не запись. Теперь, вероятнее всего, защита понадобится уже ему.

 

Подробности ролика остались за кадром, но мужчина снял остросюжетную сцену, на которой девушка за рулем «семерки» BMW с места ускоряется задним ходом и таранит все, что оказалось на пути. Осторожно, ненормативная лексика.

 

Наглядное сравнение уровня безопасности современного Volvo и «пожилого» Fiat — пассажиры малолитражки еле уцелели, тогда как на универсале следов ДТП вообще почти не осталось.

 

Трехлетний житель Ирака показал достойные навыки наворачивания «пятаков» на потрепанной BMW 5-Series в 34-ом кузове. О родительских навыках отца мальчика того же сказать не получится.

 

Производитель конструкторов Lego выпустил набор c Porsche 911 GT3 RS. Детализация получилась действительно глубокой — у собранной машины функционирует «робот» PDK и есть 6-цилиндровый оппозитный мотор.

 

Британский владелец Toyota Avensis не разделил точку зрения эвакуаторщиков, которые увезли его машину за нарушение правил стоянки. Его попытка импульсивно исправить ситуацию ни к чему хорошему не привела.

 

Судя по всему, краш-тесты автомобилей скорой помощи — явление для индустрии новое. Несмотря на это, запись одного из таких тестов внушает уверенность в безопасности пассажиров этой машины. С другой стороны, сам факт попадания в скорую и подобное ДТП в реальной жизни заставляют задуматься о том, что высшие силы явно не желают вам долгих лет жизни.

 

Гиперактивный нетрезвый мужчина в Белоруссии поспешил продемонстрировать свои навыки шпагата оператору. Тот, судя по всему, не впечатлился.

Читайте также