Kia изучает возможность сборки кроссоверов KX3 в России

4 мая 2016

Kia изучает возможность вывода на российский рынок компактного кроссовера KX3, построенного на одной платформе с Hyundai Creta. Для России производство Kia KX3 могут организовать там же, где сейчас налаживается выпуск Creta — на заводе Hyundai Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает сайт любителей Hyundai Creta со ссылкой на свои источники в корейском автоконцерне.

По данным клуба, окончательное решение по запуску KX3 в России в штаб-квартире Hyundai-Kia должны принять в ближайшее время. От момента положительного решения до появления KX3 в российских автосалонах может пройти полтора года.

Kia KX3 был впервые представлен в 2014 году, в настоящее время модель продается только на китайском рынке. В Поднебесной кроссовер предлагается с бензиновыми моторами объемом 1,6 л мощностью 125 и 160 л.с. (турбо), они агрегатируются с механической коробкой передач и с 7-ступенчатым «роботом». Длина, ширина, высота KX3 составляют 4270, 1780 и 1630 мм соответственно. Колесная база — 2590 мм, клиренс — 190 мм.

Тестовое производство Hyundai Creta на заводе в Санкт-Петербурге началось в марте нынешнего года. В дилерскую сеть модель должна поступить в конце лета. На прошлой неделе в Сеть попал прайс-лист на новый кроссовер, однако российский офис Hyundai опроверг его подлинность.

Читайте также

    Volkswagen показал обновленный хэтчбек Polo

    Компания Volkswagen опубликовала изображения обновленного хэтчбека Volkswagen Polo. Больше всего изменений произошло под капотом машины.


    Из-за банкротства Marussia другие команды Формулы-1 понесли убытки

    29 декабря, 11:55 Команды Формулы-1 Ferrari и McLaren понесли многомиллионные убытки из-за решения банкротства Marussia. Как сообщает издание Sunday Telegraph, ссылаясь на соотвествующий отчет FRP Advisory, Marussia задолжала команде Ferrari сумму в ...


    В России появятся новые «мигалки»

    В ближайшее время на дорогах России появятся первые оперативные спецмашины Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Они получат специальную цветографическую схему, которая почти не будет отличаться от патрульных машин МВД, а также спецсигналы. Соответствующий заказ на оснащение первой партии автомобилей уже был размещен на сайте Госзакупок, сообщают «Известия».


    Страховщиков начали штрафовать за неуплату компенсаций

    28 января, 10:54 Верховный суд России обязал страховые компании, которые отказывают в выплатах, оплачивать штрафы в пользу клиентов в размере 50% от суммы. Чтобы определить размер штрафа, надо будет сложить сумму положенной страховки, моральный ущерб...