Пятничная подборка интересных видеороликов: матрац безопасности и кенгуру против стекла

6 мая 2016

По пятницам Дром собирает занятные ролики, которые были замечены на минувшей неделе, но отдельной публикации не заслужили.

 

Свадебный кортеж племянника чеченского лидера Рамзана Кадырова навел много шума в рунете на минувшей неделе. Было опубликовано несколько роликов, но суть везде примерно одна — в кадре видно огромное количество роскошных автомобилей.

 

Водитель скутера в Таиланде попал в ДТП — его сбил слетевший с проезжавшего мимо грузовика матрац, который одновременно нейтрализовал возможные последствия аварии. Как это вообще классифицировать? Удача или невезение?

 

Кто бы мог подумать, но в Европе у городских трамваев есть собственные «Олимпийские игры». На ролике запечатлена одна из дисциплин.

 

Мотоциклист на улицах Киева стал свидетелем кражи женской сумки. Мужчина не остался в стороне и погнался за вором — тот решил добычу бросить. В общем, все обошлось.

 

Водитель пикапа Chevrolet в США переоценил внедорожные способности своего автомобиля, когда решил проехать по затопленной части улицы. Брод оказался немного более глубоким, чем рассчитывал водитель.

 

Едешь себе ночью, никого не трогаешь. Вдруг из ниоткуда появляется кенгуру и разбивает тебе лобовое стекло. Дело происходит в Австралии — можно предположить, что местные автомобилисты более-менее подготовлены к подобному сценарию.

 

Дорожная ссора привела к тому, что один из ее участников продолжил диалог на капоте движущегося автомобиля оппонента.

 

Классический Mini не оставляет попыток обойти не менее классический Ford Mustang (местами успешно) — в свое время эти машины вряд ли встретились бы на треке, но сейчас они оказались участниками одного и того же ретро-ралли.

 

Первый кроссовер британской марки Bentley получил довольно экстравагантную конструкцию омывателя фар. В комментариях к оригинальному ролику пользователи предположили, что замена устройства окажется сопоставимой по расходам с ценой бюджетного автомобиля японского производства.

Читайте также