Арест руководителей GM Uzbekistan не отразится на поставках Ravon в Россию

10 мая 2016

Арест руководителя GM Uzbekistan и десяти его ближайших подчиненных, о котором стало известно на прошлой неделе, не отразится на поставках новых субкомпактных хэтчбеков Ravon R2. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора по маркетингу Ravon Russia Елену Кузнецову. 

«Мы очень надеемся, что первые покупатели начнут получать машины через неделю. На данный момент 10 автовозов отгружены, но им не дают пересечь границу с узбекской стороны. Причина сугубо финансовая, поскольку предоплата за автомобили не покрывает их полной стоимости. Еще недавно узбекская сторона была готова за эти деньги выпустить авто, они дошли до границы, но там оказалось, что выезд запрещен до полной оплаты. Нам понадобилось время и громадные усилия найти живые деньги здесь, в России. Ожидаем, что машины выпустят в самое ближайшее время, но дать информацию по точным датам их прибытия можно будет только после того, как они пересекут границу», — говорит Кузнецова.

Российские дилеры Ravon начали продажи субкомпактных хэтчбеков R2 в середине марта. Первые поставки автомобилей покупателям были начаться через месяц, однако этого не произошло ни в апреле, ни в начале мая. За часть хэтчбеков, по сведениям самой компании их около 250 штук, клиенты успели внести их полную заявленную стоимость. Не получившие свои автомобили в срок покупатели оставили гневные отзывы на официальной странице Ravon Russia в социальных сетях.

Ravon R2 продается по цене от 369 000 рублей, автомобиль в базовой комплектации оснащается 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 86 л.с. и автоматической коробкой передач.

Главу GM Uzbekistan Тохиржона Джалилова арестовали в конце апреля правоохранительные органы Узбекистана. Его и 10 его подчиненных обвиняют в организации преступной схемы реэкспорта автомобилей из России и Казахстана в Узбекистан.

Читайте также